Памятная дата. Хасан

Памятная дата. Хасан

Столкновения и бои между РККА и Японской императорской армией продолжались не один год. Но это было давно. В этом году исполняется 76 лет после тех событий, но память приморцев и гостей края жива. В ближайшее время всех ждут праздничные мероприятия: концерты музыкальных коллективов, выставки оружия, выступления пограничников и многочисленные экспозиции. Празднества пройдут с 6 по 10 августа 2014 года.

Мероприятия начнутся вечером, в среду. Первыми концерты и выставки трофейного оружия увидят жители села Барабаш, затем жители Славянки, после - Зарубино. Большая часть мероприятий запланирована на 9 августа. К примеру, в поселке Посьет на стадионе ожидается более 300 человек, которые примут участие в различных мероприятиях. В этот день исполняется 90 лет со дня образования пограничной службы, поэтому в программе - выступления пограничников, митинг и отменная полевая кухня - вот чем смогут насладиться жители и гости Приморского края.

Как обычно, празднества направлены не только на почтение памяти погибшим воинам, которые держали оборону края, но и на ощущение сплоченности современных приморцев, воспитание единства и патриотизма молодежи. Помогают провести мероприятия администрация Хасанского района, Приморского края, департамент внутренней политики, погрануправление ФСБ.

Комментарии

Базы отдыха в Посьете