Рекорд грузооборота торгового порта Посьет!

Рекорд грузооборота торгового порта Посьет!

Пресс-служба ОАО "Мечел" сообщила о том, что грузооборот угля торгового порта Посьет превысил показатель в 5 млн тонн. Такой рекордный объем перевалки груза достигнут благодаря специализированному перегрузочному угольному комплексу. Этот комплекс был введен в эксплуатацию в первом квартале 2014 года. Его особенностью являются 2 вагоноопрокидователя, участвующие в перевалке грузов, за счет которых и был значительно увеличен грузооборот угля. Управление компании заявило о том, что в 2015 году будет достигнут показатель грузооборота угля в 7 млн тонн.

Портовая инфраструктура Посьета будет модернизироваться на протяжении ближайших нескольких лет. Так, на следующий, 2015 год запланировано строительство подходного канала и глубоководного причала. Такие новшества позволят торговому порту Посьет принимать судна типа Panamax, которые имеют грузоподъемность 60000 тонн. Эти элементы модернизации позволят вывести грузооборот порта на новый уровень, при котором показатели в 12 млн тонн не будут приделом. К примеру, в 2013 году грузооборот порта составил немногим более, чем 5,6 млн тонн грузов.

Напомним, что порт Посьет является частью "Туманганского коридора", входит в международный транспортный коридор "Приморье-2". С его развитием связаны как кратко-, так и долгосрочные проекты.

Комментарии

Базы отдыха в Посьете